Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Die Gartenmauer", 1972, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hutter 72Nr. 47 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,8 x 39,2 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, herausgegeben für die Wienerberger Baustoffindustrie AG/Wien, Breicha 39, mit Beiblatt in Original-Kartonmappe, Mappe mit Gebrauchsspuren und kurzem Einriß, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:23
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:23 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Kulturperlenbrosche
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct