Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Waldstraße", Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert Franz Traunfellner und mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 19,3 x 26,3 cm, Blattmaße 26,6x 31 cm, obere Ecke auf Unterlagekarton geklebt, Kaindl FH 30, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, beigegeben: Rupert Feuchtmüller, 'Franz Traunfellner - Mein Waldviertel', Siebenberg-Verlag/Zwettl 1973, mit Gefälligkeitssignatur des Künstlers, (2), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:24
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:24 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-