Čís. položky 67

Franz Traunfellner *

Franz Traunfellner * - Moderní grafika

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Waldstraße", Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert Franz Traunfellner und mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 19,3 x 26,3 cm, Blattmaße 26,6x 31 cm, obere Ecke auf Unterlagekarton geklebt, Kaindl FH 30, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, beigegeben: Rupert Feuchtmüller, 'Franz Traunfellner - Mein Waldviertel', Siebenberg-Verlag/Zwettl 1973, mit Gefälligkeitssignatur des Künstlers, (2), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:24

Dosažená cena: **
EUR 950,-
Vyvolávací cena:

Franz Traunfellner *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.12.2020 - 10:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online