Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 121

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, 1973, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, unsigniertes und nicht nummeriertes Exemplar, Plattenmaße 13,1 x 10,1 cm, Blattmaße 29,3 x 23,5 cm, gedruckt von Jürgen Klauke/Köln, erschienen als Beilage zu: Marianne Kesting, Der Dichter und die Droge, Zur Ästhetik und Soziologie des Rauschs, Verlag ConstantinPost/Köln 1973, das Buch im Impressum von der Autorin signiert, Buchumschlag unregelmäßig geblichen, die Radierung an der rechten Blattkante mit vereinzelten kurzen und unauffälligen Griffknicken und 1 minimalen Bestoßung, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:46

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Arnulf Rainer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Moderní grafika
Datum: 09.12.2020 - 10:46
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online