Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, 1973, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, unsigniertes und nicht nummeriertes Exemplar, Plattenmaße 13,1 x 10,1 cm, Blattmaße 29,3 x 23,5 cm, gedruckt von Jürgen Klauke/Köln, erschienen als Beilage zu: Marianne Kesting, Der Dichter und die Droge, Zur Ästhetik und Soziologie des Rauschs, Verlag ConstantinPost/Köln 1973, das Buch im Impressum von der Autorin signiert, Buchumschlag unregelmäßig geblichen, die Radierung an der rechten Blattkante mit vereinzelten kurzen und unauffälligen Griffknicken und 1 minimalen Bestoßung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:46 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-