Čís. položky 138-071900/0146

August Schaeffer von Wienwald

August Schaeffer von Wienwald - Vánoční aukce

(Wien 1833-1916) Landschaft mit Hirten, rechts unten Monogrammstempel AS, rückseitig STempel Nachlaß August Schaeffer, Öl auf Leinwand, 25 x 37 cm, gerahmt, (Rei)

Abgebildet und verzeichnet in: Susanna Haiden, "Studie zum Werk des österr. LAndschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916)", Diss. Wien 2016, S. B20, Nr.85.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

15.12.2020 - 10:17

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

August Schaeffer von Wienwald

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Vánoční aukce - Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.12.2020 - 10:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online