August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1916) Landschaft mit Hirten, rechts unten Monogrammstempel AS, rückseitig STempel Nachlaß August Schaeffer, Öl auf Leinwand, 25 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Susanna Haiden, "Studie zum Werk des österr. LAndschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916)", Diss. Wien 2016, S. B20, Nr.85.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
15.12.2020 - 10:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
August Schaeffer von Wienwald
Aukce: | Vánoční aukce - Obrazy |
Datum: | 15.12.2020 - 10:17 |