Johann Hamza
(Teltsch, Mähren 1850-1927 Wien) Prälat im Lehnstuhl die Bibel lesend, signiert oben links: J. Hamza Wien, Öl auf Holz, ca. 25,5 x 22 cm, beschädigt, Firnis vergilbt, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Provenienz: Neumeister, München, 2. Dezember 1987, Los 620; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Johann Hamza
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:29 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |