Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Johann Janssonius (Arnheim ca. 1588-1664 Amsterdam) Herausgeber, Landkarte: Saarland und Lothringen, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1643, betitelt:"Lotharingia Ducatus nova descriptio", bzw. "Amstelodami apud Ioannem Ianßonium", ca. 42 x 54 cm, verglast, gerahmt Ruf 220
Gegend zwischen Kaiserslautern, Belfort, Langres und Thionville, bzw. Lunéville
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:29
- Vyvolávací cena:
Willem Blaeu
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:29 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |