Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039006/0011

Drei Reliquienanhängerkapseln, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

a) Zahn eines Heiligen, in Metallrahmen, dieser in farbiges Email eingesetzt, Metallrahmen mit aufgelegten Blüten aus Email und türkisen Steinen, auf vergoldetem Metallrahmen, Höhe ca. 9 cm, Breite ca. 7 cm, verglast, Aufhängöse, b) Mittig Kapsel mit Wachsbossierung 'Lamm Gottes' und Reliquien mit Cedulae, verglast, vergoldeter Metallrahmen, Aufhängöse, c) Cedula mit deutschem Text: Mutter Patin, Mutter Maria vom Kinde Jesu... und Reliquien, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 3,5 cm, verglast, vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter Metallrahmen mit dem Herzen Jesu und dem Herzen Mariae, Aufhängöse Ruf 240

Provenienz: Kloster St. Josef, Salzburg

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.12.2020 - 13:49

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:49
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.12. - 17.12.2020