Künstlerbuch "Linzbilder" mit 17 originalen Graphiken:
von Reingard Adlmannseder, Eva Bosch, Marie-José Gröger v. Meurs, Hans Hoffmann-Ybbs, Bernhard Hollemann, Johann Jascha, Theo Linz, Monika Migl-Frühling, Maria Moser, Robert Oltay, Erdmuthe Scherzer-Klinger, Claudia Steiner, Georg Stifter, Max Stockenhuber, Manfred R Zörner, jeweils handsigniert, datiert, bezeichnet und nummeriert, Handzeichnungen, Radierungen, Linol- und Holzschnitte, Lithographien, teils in Farbe, teils per Hand überarbeitet, auf festem Papier, Blattgrößen ca. 21 x 20,5 cm, herausgegeben von der Galerie Oberösterreichischer Kunstverein, Linz, nummeriert: 26, Auflage: 50 (30 zum Verkauf), in originalem Ledereinband der Künstler, ca. 22 x 22 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.12.2020 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |