Čís. položky 110-022612/0025

Barocke Stutz- bzw. Stockuhr

Barocke Stutz- bzw. Stockuhr - Umění a starožitnosti

, Österreich 2. Hälfte 18. Jh., Federzug Tageswerk über Kette und Schnecke 4/4 Std. Schlagwerk auf Glocken, Repetition, Schlagwerk- u. Repetitionsabstellung, Spindelhemmung, emailliertes Zifferblatt für DatumsStunden u. Minutenabstellung sowie 2 Hilfszifferblätter für die Abstellfunktionen und eine Plakette mit gemalter Landschaft, ebonisiertes, verglastes Holzgehäuse mit goldgefassten Profilen und Messingapplikationen, Höhe ca.54 cm, 1 Schlüssel, Alters- u. Reparaturspuren, Teile ergänzt, werk nicht überprüft

21.12.2020 - 11:23

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Barocke Stutz- bzw. Stockuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2020 - 11:23
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online