Čís. položky 110-022612/0021

Oberösterreichische Bauerntruhe

Oberösterreichische Bauerntruhe - Umění a starožitnosti

, Raum Lambach wohl werkstätte des Matthias Huember, 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig in Form von Blumenfeldern, Vögeln u. 1 Gnadenmadonna bemalt, bezeichnet u. datiert, "EM, NW, S. Maria Ceell, 1774", altes jedoch ergänztes Schloß, lediglich teilw. erhaltene Inneneinrichtung, ca. 73 x 165x 69 cm, Teile ergänzt u. fehlend

21.12.2020 - 11:27

Dosažená cena: **
EUR 850,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2020 - 11:27
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online