Oberösterreichische Bauerntruhe
, Raum Lambach wohl werkstätte des Matthias Huember, 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig in Form von Blumenfeldern, Vögeln u. 1 Gnadenmadonna bemalt, bezeichnet u. datiert, "EM, NW, S. Maria Ceell, 1774", altes jedoch ergänztes Schloß, lediglich teilw. erhaltene Inneneinrichtung, ca. 73 x 165x 69 cm, Teile ergänzt u. fehlend
21.12.2020 - 11:27
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2020 - 11:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |