Dekorative Blumen- bzw. Büstensäule
modifizierte franz. Stilform, Anfang 20. JH., rot geäderter Marmor mit Bronzeelementen, Höhe ca. 117 cm, Altersspuren, wackelig, Marmor partiell gebrochen, Teile fehlen
21.12.2020 - 11:30
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2020 - 11:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler, Anfang 20. Jahrhundert
- Deckeldose,
- Josef Hoffmann, vier Teile von einem Glasservice: zwei Karaffen mit Stöpsel, eine Karaffe ohne Stöpsel und eine kleine Henkelkaraffe mit Stöpsel, Entwurf: um 1925,
- 2005 Château Pétrus Grand Vin, Pomerol, Bordeaux, 100 Wine Spectator Punkte
- Eckiger Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760/65,