Unbekannt
(Österreichisch, 19./20. Jahrhundert) Großes Küchen- und Obst-Stillleben mit Maiglöcken in Vase, Reste einer Signatur unten links, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 79 cm, alte Restaurierungsstelle, kleine Farbfehlstelle, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Widmung rückseitig auf Leinwand: Zum St. Flora Tag und zur freundlichen Erinnerung. Der allzeit getreue Freund Bernard.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | online |