Čís. položky 59

Pelikan,

Pelikan, - Nábytek

alpenländisch, um 1880, Darstellung des Pelikan, welcher seinen Jungen mit dem Blut aus seiner Brust nährt, als Sinnbild des Opfertodes Christi, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 55 cm, Altersspuren.

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Pelikan,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2020 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online