Runder Jugendstil Beistelltisch,
Anfang 20. Jahrhundert, säulenartiges Gestell auf rundem Stand, palisanderfurniert, politiert, Platte mit erneuerter Bespannung und Glasauflage, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 62 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
21.12.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.12.2020 - 15:15 |
Ukázat výsledky aukce
- Carl Maria Schwerdtner/Berthold Löffler, Kriegsmedaillon zugunsten der Wiener Invalidenschulen in Originaletui,
- Friedrich Aduatz *
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 2,30 ct
- Damenarmbanduhr
- Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901