Čís. položky 194-025349/0023

Hl. Nikolaus von Myra im Barockstil, Hans Peter Prandstätter (Innsbruck 1968 geb.), Axams in Tirol, um 1995

Hl. Nikolaus von Myra im Barockstil, Hans Peter Prandstätter (Innsbruck 1968 geb.), Axams in Tirol, um 1995 - Umění a starožitnosti

Holz vollplastisch - rückseitig gehölt - geschnitzt, Polychrom-, Blattgold-, Blattsilber- und Lüsterfassung, mit marmoriertem Sockel fest verbunden, einsteckbarer Bischofsstab, rückseitig signiert und ortsbezeichnet und datiert: Bildh. H. P. Prandstätter Axams (19)95, Gesamthöhe ca. 76,5 cm, guter Erhaltungszustand

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

29.12.2020 - 15:19

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.12.2020 - 15:19
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online