Čís. položky 191-023788/0001

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind - Klenoty, umění a starožitnosti

wohl Österreich Mitte 18. Jhdt. aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Darstellung der Gottes Mutter Maria in drapierender Kleidung, den Jesu Knaben am linken Arm haltend, Höhe 90 cm, Fassungs- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Madonna mit Kind

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.01.2021 - 15:03
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online