Vevean Oviette *
(Graz 1918-1990, Kunststudium in Paris und New York, Mitglied der Kunstvereinigung "Der Kreis") rückseitig betitelt "Abstrakte Komposition", unsigniert, jedoch auf der Rückseite von der Künstlerin beschriftet, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 49 x 49 cm, verglast, gerahmt, Glas beschädigt, Insektenfraß (im Bild kleine helle Stellen)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Vevean Oviette *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2021 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger
- Arnold Clementschitsch *