Systeme Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 136014, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 82,6 g, guter Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren, Werkservice wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.01.2021 - 11:22
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Systeme Glashütte
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 07.01.2021 - 11:22 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |