Čís. položky 110-022622/0004

Interessante und dekorative Kamin-Bronzeuhr in Klassizistischer Stilform

Interessante und dekorative Kamin-Bronzeuhr in Klassizistischer Stilform - Umění a starožitnosti

, bezeichnet "Stephan Gesler", soweit feststellbar aus Teilen des frühen 19. und des frühen 20. Jhs. zusammengestellt, 4/4Stunden Federzugschlagwerk über Schnecke und Kette auf 2 hintereinnder angeordneten Glocken, emailliertes Zifferblatt, trommelförmiges Gehäuse, getragen von einer knieenden Frauengestalt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca.33 cm, Werk bedingt gehfähig, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt unsachgemäß restauriert

04.01.2021 - 10:57

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.01.2021 - 10:57
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online