Čís. položky 191-023708/0001

Comtoise-Wanduhr

Comtoise-Wanduhr - Hodinky

Frankreich 2. Hälfte 19. Jhdt.1/2 Std. Messingräder-Schlagwerk auf Glocke, Spindelhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailiertes ZB für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "Dufad á Aigueperse", geschlossenes, schwarz lackiertes Eisengehäuse mit geprägter Messingfront, Höhe 40 cm, auf Wandkonsole ruhend, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft, Konsole später hinzugefügt, verbeult, 1 Türblatt beschädigt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.02.2021 - 15:15

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Comtoise-Wanduhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.02.2021 - 15:15
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online