Čís. položky 195-038896/0001

Großer Wandspiegel, frühes 20. Jahrhundert

Großer Wandspiegel, frühes 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

ehemals Teil einer Wandverkleidung, Nadelholz, dunkelbraun gebeizt, architektonischer Rahmen mit profiliertem Gesimskranz, angedeutete kannelierte Ecklisenen und Sockelbereich mit reich beschnitztem symmetrischem Relief mit Akanthusblattwerk und Rocaillen, alte Spiegeltafel, Gesamtmaße: Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 106 cm, beschädigt, rückseitig spätere Aufhänghalter am unteren Ende des Rahmens

Provenienz: Nach Angabe des Einbringers aus dem Neuhauserhof, Gnigl (Salzburg).

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.01.2021 - 15:32

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.01.2021 - 15:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online