Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, bandwerkartig in Feldform mit Ahorn und Kirsch marketiert, vorspringender geschlossener Kniekasten, zwei Türen mit Innenfach, teils mit Papiertapete ausstaffiert, geschwungen abgeschrägte Pultplatte, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.01.2021 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2021 - 15:25 |
Prohlídka: | online |