Čís. položky 195-038871/0010 V

Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60

Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60 - Klenoty, umění a starožitnosti

unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, bandwerkartig in Feldform mit Ahorn und Kirsch marketiert, vorspringender geschlossener Kniekasten, zwei Türen mit Innenfach, teils mit Papiertapete ausstaffiert, geschwungen abgeschrägte Pultplatte, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt Ruf 500

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.01.2021 - 15:25

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.01.2021 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online