Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038819/0001

Historismus Kaminuhr mit Porzellanelementen, wohl Französisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

runde Messingplatine mit 1/2-Stunden-Federaufzug, Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, farbig dekoriertes Porzellanzifferblatt, goldgefasstes architekt. Bronze-Gehäuse mit freistehenden PorzellanSäulen und Vasenaufsatz sowie zentraler Darstellung einer Frau, in einer Landschaft sitzend, handgemalte NeoRokokomotive, auf separatem goldgefasstem und samtbespanntem HolzPlattensockel, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 21,5 cm, Tiefe ca. 13,5 cm (alle inkl. Sockel), Pendel, Schlüssel, Schlagwerk soweit überprüfbar gehfähig, keine Garantie für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz lose, Sockel beschädigt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

21.01.2021 - 15:23

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 21.01.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online