Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039256/0002

Bierkrug, Villeroy & Boch, Septfontaines bei Luxemburg, Ende 19. Jahrhundert

Keramik, innen weiß, außen in Brauntönen marmoriert glasiert, Zinndeckel mit Porzellaneinlage mit farbig staffierter Porzellanfigur "Feuerwehrmann", Boden mit gepresster Nr. 24, Reliefmarke V & B Luxemburg und gepresst in Kreisform Boch a Luxembourg, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, innen stark krakeliert, Kopf geklebt, Fußspitzen und ein Löscheimer gebrochen, Teile fehlen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

21.01.2021 - 15:28

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-14

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 21.01.2021 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online