Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036526/0543

Weibliche Heilige, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert

auf einem Sockel stehend, das Attribut wohl ehemals in ihrer fehlenden rechten Hand, möglicherweise als Nischenfigur konzipiert, Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, teils reduzierte originale Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 68 cm, beschädigt, ein Unterarm fehlt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden (269) Ruf 500

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

21.01.2021 - 15:24

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 21.01.2021 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online