Visitenkartenetui, wohl Indien, Mitte 19. Jahrhundert
Holzkern mit ornamentaler Bein-, Metall- und Tropenholzmarketerie, innen bezeichnet und datiert: Bombay 1858, Höhe x Breite x Tiefe ca. 9 x 6 x 1,5 cm, Gebrauchsspuren, innen kleiner Trockenriss, kleine Teile fehlen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.01.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.01.2021 - 15:28 |
Prohlídka: | online |