Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-061180/0081

Johann Caspar Schwab

(Österreich 1727 - um 1810) "Le Moulin d'Attrape", nach Johann Eleazar Schenau, Kupferstich, 1767, in der Platte betitelt, bezeichnet "Peint par Schenau / Gravé A Paris par F. G. Schwab", 40 x 28,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas stockfleckig. Dazu: Simon Francois II Ravenet (Frankreich 1737-1821) Gunhilda, nach Andrea Casali, Kupferstich, 1760, in der Platte betitelt, bezeichnet "Equ. And. Cazali Pinx. t / S. F. Ravenet sculpt.", 51,3 x 38,4 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.01.2021 - 10:35

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Johann Caspar Schwab

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 26.01.2021 - 10:35
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online