Čís. položky 110-022628/0002

Maurice Lacroix Masterpiece Kalender

Maurice Lacroix Masterpiece Kalender - Klenoty a Hodinky

Armbanduhr, Gold 750, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 2892-2, Excenter Feinregulierung, Rotor vergoldet mit Genfer Streifen, Platine tlw. perliert, weißes Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern und Stundenbalken, Ausnehmung für Tag/Monat und Mondphase, Datumsanzeige über zentralen Zeiger, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. 13183, Gehäuse Nr. 079, Durchmesser ca. 36 mm, Original-Lederband mit Dornschließe, 57,9 g, Garantiekarte/Gebrauchsanweisung, Kaufdatum 1.12.1989, stärkere Gebrauchsspuren, Uhrglas etwas verkratzt, Band beschädigt, Service wird empfohlenøgu

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

21.01.2021 - 11:20

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.01.2021 - 11:20
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online