Chronometre Marina
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Savonettegehäuse, polygone Form, ungraviertes rechteckiges Schild, Gehäuse Nr. 50172, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 56 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 88,6 g, Lederbeutel, sehr kleine Druckstellen, Minutenzeiger fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.01.2021 - 11:21
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Chronometre Marina
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 21.01.2021 - 11:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |