Čís. položky 091-119867/0000

Dekorative Henkelvase um 1920

Bieler bei Bodenbach/Julius Dressler (1882 - 1945), aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, goldgerändert, bauchige reliefierte Wandung mit Weinranken und Vogeldekor, wulstige Mündung mit seitlichen Handhaben, Höhe 18,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 7317, geringfügig bestoßen, krakeliert stark reduzierter Rufpreis

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.02.2021 - 15:05

Dosažená cena: **
EUR 110,-
Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Dekorative Henkelvase um 1920

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.02.2021 - 15:05
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online