Hermann Klee
(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.02.2021 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Hermann Klee
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.02.2021 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |