Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Frühlingslandschaft, rückseitig alt betitelt Loerzwand, Öl auf Leinwand, 80x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Direkter Familienbesitz des Künstlers;
Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 18.02.2021 - 15:21 |
Prohlídka: | 08.02. - 18.02.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,- -
Dosažená cena:
EUR 1.520,- -
Cena:
EUR 1.520,-
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,11 ct
- 2011 Barbera d'Asti DOCG Ai Suma, Giacomo Bologna Braida, Piemont, 94 Cellar Tracker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Lot Auszeichnungen,
- Brillant Ring zus. ca. 1 ct