Paar geflügelte Engel, Süddeutsch um 1800
auf einem Wolkensockel stehend, teilweise mit ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Silberfassung, Höhe je ca. 43 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend bzw. berieben, Bohrungslöcher im Sockel, gebrochen, Teile fehlen (29) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2021 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Ferdinand I. und Maria AnnaKrönung in Prag am 7. September 1836
- Rado Diastar Jubile
- Mappin & Webb Londoner Teekanne,