Čís. položky 195-036526/0540

Paar geflügelte Engel, Süddeutsch um 1800

Paar geflügelte Engel, Süddeutsch um 1800 - Klenoty, umění a starožitnosti

auf einem Wolkensockel stehend, teilweise mit ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Silberfassung, Höhe je ca. 43 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend bzw. berieben, Bohrungslöcher im Sockel, gebrochen, Teile fehlen (29) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.01.2021 - 15:24

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.01.2021 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online