Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038605/0009

Rudolf Hausner * (Wien 1914 - 1995) Zwei beschädigte Grafiken:

a) Adam wohbehütet, signiert unten rechts: R. Hausner, im Druck bezeichnet, Nr.455/1000, Darstellungsgröße ca. 21,5 x 34 cm, Blattgröße ca. 41,5 x 57 cm, Knickstellen, starke Randschäden b) Adam, warum zitterst Du?, Signaturstempel unten rechts, Farblithografie auf dickerem Papier, Trockenstempel unten links: Euro Art, eines von 5400 stempelsignierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 43 x 60 cm, Blattgröße ca.49,5 x 65 cm, gebräunt, stockfleckig, braune und fleckige Blattkanten, Kratzspuren

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

28.01.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 95,-

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 28.01.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online