Konvolut von 2 Darstellungen König Friedrich II, der Große von Preußen: a)
Ganzfigurig im Waffenrock mit dem Schwarzen Adler-Orden, betitelt: "Friedrich II.", signiert: "Gez. u. Gest. v. George Bretzing 1812" (nach J. C. Frisch 1763), ca. 47 x 34 cm, kleine Abreibungen; b) "Friedrich II. nach der Schlacht bei Lowositz", signiert: "gezeichnet von Schubert - gestochen von D. Berger in Berlin 1809", ca. 43 x 35 cm, Kupferstiche, jeweils leicht gebräunt, goldbronzierte Flammleistenrahmen gegen 1900, ca. 55 x 41 cm
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.01.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:11 |
Prohlídka: | online |