Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025643/0007

Fünf Biergläser mit Adelswappen, spätes 19. Jahrhundert

Farbloses Glas, einmal Steinzeug, Zinnmontierung, einmal Wandung mit gemalter Wappenkartusche und Wahlspruch, darüber bezeichnet: "Bremensia sei's Panier", dieser Krug an der Rückseite unten mit Sprungbildung, vier Porzellandeckel mit farbig und gold gemalten Wappenkartuschen, innenseitig namentlich bezeichnet und datiert, Höhen ca. 13/15 cm (5)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.02.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Starožitnosti a nábytek
Datum: 02.02.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online