Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025643/0002

Münchener Schale, Silberschmiede Moses Tobias Wetzlar (1875-1938), um 1925

Silber, rechteckig fassoniert, Rand mit bewegten Faltenzügen, am Rand gravierte Inschrift: Damen-Reitprüfung Regensburg 14. Juni 1925, gegeben von Rittmeister d'Hengelière, gravierte Wappenkartusche, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 330 g, Herstellerzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888)

Provenienz: Deutscher Adelsbesitz

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.02.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Starožitnosti a nábytek
Datum: 02.02.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online