Steinschlosspistole, 18. Jahrhundert
21,5 cm langer kantiger dann runder Lauf, am Laufansatz bezeichnet: FILIP/NOF/AK, Kaliber 11 mm, Vorderlader, volle Nussholzschäftung teils ornamental geschnitzt, Eisengarnitur, Messingbeschläge, Gesamtlänge ca. 36,5 cm, ergänzter Ladestock, Altersspuren, rostnarbig
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti a nábytek |
Datum: | 02.02.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |