Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025631/0012

Kaffee- und Teeservice, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

40-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 UT, 15 Dessertteller Dm. ca. 20 cm, längliche Platte Länge ca. 39 cm, runde Platte Dm. ca. 32 cm, Vase Höhe ca. 11 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalte Blumenensembles, goldakzentuiert, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke meist mit 2 Schleifstrichen, eine Tasse beschädigt, 2 UT mit Randbestoßung (40)

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.02.2021 - 15:07

Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Starožitnosti a nábytek
Datum: 02.02.2021 - 15:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online