Čís. položky 194-025598/0005

Kaffeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1800

Kaffeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1800 - Starožitnosti a nábytek

Porzellan, glasiert, unterglasurblau gemalter Dekor, bestehend aus: zwei Kannen mit zwei Deckeln, Milchgießer mit Deckel, Zuckerdose mi Deckel, neun Tassen mit acht UT, Schale Dm. ca. 27,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, eingepresste Jahreszahlen (vom Ende des 18. bis Anfang des 19. Jahrhundert), zwei Tassen mit bestossenen Rändern, Standring der Schale bestossen, Stand der Kannen und Ausguß des Kännchens mit alt-rstaurierten Stellen, Teile assortiert (21)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:08

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Starožitnosti a nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.02.2021 - 15:08
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online