Čís. položky 194-025376/0030

Deckeltasse, wohl 19. Jahrhundert

Deckeltasse, wohl 19. Jahrhundert - Starožitnosti a nábytek

Silber, gebauchte Wandung mit getriebenem und gepunztem Ornament, nach oben gebogener Henkel reliefiert gearbeitet, auf vier Tatzenfüßchen, möglicherweise ursprünglich nicht dazugehöriger Deckel, Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 370 g, unterseitig Herstellerzeichen und Tremolierstich, Druckstellen, Deckelknauf beschädigt - liegt bei

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.02.2021 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Starožitnosti a nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.02.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online