Historismus Birnpokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Steckdeckel mit plastischer Figur, drei Blattfüße, Höhe 20,5 cm, Gewicht 210 g, imitierte Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., Druckstellen, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Historismus Birnpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 11.02.2021 - 15:23 |
Položky z jiných aukcí
- Schildarmband
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922