Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 2

Hellebarde,

16. Jh., 47 cm langes kantiges Stoßeisen, die sichelförmige Klinge kreuzförmig durchbrochen, der Repostierhaken ebenfalls durchbrochen und gemarkt, mit zwei 43 cm langen Federn, einem ca. 50 cm langen Schaftband und einer Zwinge auf originaler Holzstange montiert, diese jedoch abgebrochen, ganze Länge 104 cm, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Hellebarde,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 17.02.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.02. - 17.02.2021