Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 11

Haudegen,

deutsch, Mitte 17. Jh., 92 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, eisernes Korbgefäß, scheibenförmiger, kreisrund und radial geschnittener Knauf, das Griffholz gerillt und mit Eisendraht umwickelt, Türkenbunde, mit Samt überzogene Holzscheide, drei getriebene Bänder aus geprägtem, ehemals vergoldetem Gelbmetall, flugrostig, reinigungsbedürftig, eine Spange am Korb fehlend, der Scheidenüberzug auf der Rückseite z. T. offen, der Schuh fehlt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Haudegen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 17.02.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.02. - 17.02.2021