Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 47

Kilic,

osmanisch, 18./19. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, ca. 25 cm langer Jelman, handseitig gemarkt, Griffeinfassung aus kanneliertem Messing, dunkle Horngriffschalen, die Messingparierstange später nachgefertigt, Klinge blank, gereinigt, etwas schartig, ohne Scheide, (He)

Anmerkung:
Aus dem Nachlass von Moritz Freiherr Auffenberg v. Komarow (geb. 22.5.1852, verst. 18.5.1928), von 1911-1912 Kriegsminister, im 1. Weltkrieg Befehlshaber der 4. Armee.

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:07

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Vyvolávací cena:

Kilic,

Anmerkung:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 17.02.2021 - 15:07
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.02. - 17.02.2021