Čís. položky 255

Paar Epauletten M1848 für einen bayrischen Offizier des Infanterie Regiment 15,

Paar Epauletten M1848 für einen bayrischen Offizier des Infanterie Regiment 15, - Starožitné zbraně

Achselplatte geschupptes Gelbmetall, Welleneinfassung um das Halsende, der Knopf fehlt, Teller ebenfalls gelbmetallen mit der Regimentsnummer 15 und randständig von einer Schlangenornamentik begrenzt, eingefasst mit gewendeltem Draht, scharlachrote Tuchfütterung, mit ledernen Montageschlaufen, Zustand I-, dazu ein studentisches Tönnchen, bezeichnet 'Sigurd' in den Couleurfarben rot-weiß-gold, ein ebensolches Schulterband, sowie ein weiterer Bandabschnitt, Zustand II, und ein Gamsbart mit jagdlicher Tülle, Zustand I, (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:42

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.02.2021 - 15:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.02. - 17.02.2021