Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 262

Konvolut von 4 militärischen

Preisen der dt. Fliegertruppe um 1914 und der Reichswehr 1919 in Form von Metallbechern: 1) kleiner Silberbecher (punziert), 8 x 6 cm, Gravur 'Weihnachten 1916 Feldflieger-Abteilung 69'; 2) sog. 'Abschussbecher', für Luftsieger, 8 x 5,5 cm, graviert mit kgl. Monogramm unter Krone, sowie Leutnant Postler, 21.7.1915, Silber (punziert 800); 3) kleiner, vergoldeter Silberbecher, 7,5 x 6,5 cm, mit aufgelegter Darstellung des Ordens 'Pour le Merite', Silber (punziert); 4) ein kleiner versilberter Pokal als Schießpreis mit der Gravur 'Offiziersschießen 1. B-Schützen Regiment 1. Preis, gegeben von Oberstleutnant Herrgott, gew. V. Lt. Gloss 22.8.1919, somit dt. Reichswehr, alle Zustand II, (Ka)

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

17.02.2021 - 15:43

Vyvolávací cena:

Konvolut von 4 militärischen

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 17.02.2021 - 15:43
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.02. - 17.02.2021