Sargschlüssel der Rosine von Bachlé,
goldfarbener Schlüssel (ca. 9 cm) mit den christlichen Symbolen 'Glaube-Liebe-Hoffnung' im schwarzen Samtetui, in der Deckelfütterung bezeichnet 'Rosine von Bachlé, geb. Freiin v. Thavonat, gest. 28.12.1900 im 60. Lebensjahre', Zustand I-, (Ka)
Provenienz:
Die Familie von Bachlé wurde 1897 geadelt.
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:48
- Dosažená cena: **
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 17.02.2021 - 15:48 |
Prohlídka: | 10.02. - 17.02.2021 |