Zwei Bierkrüge, um 1900
farbloses Pressglas, pseudogeschält, gravierte Blattranke, Zinndeckel mit Porzellaneinlagen mit farbig staffiertem Umdruckdekor: Jagdmotiv mit Spruch "Paff, da liegt der Hirsch!" und Rose mit Rettich und Spruch "Es is nix so trauri Und nix so betrübt, Als wen si a Radi In a Rosn verliebt", Deckeldrücker, Höhe ca. 20 und 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.02.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Bierkrüge, um 1900
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.02.2021 - 15:00 |
Prohlídka: | online |