Čís. položky 195-039006/0010

Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Reliquien-Ostensorium mit zahlreichen Cedulae, Sternen und Hl. Geist-Taube auf Metall, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 9 cm, doppelseitig verglast, Glas einmal mehrfach gebrochen, beschädigter Metallrahmen Ruf 160

Provenienz: Kloster St. Josef, Salzburg

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

04.02.2021 - 15:29

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.02.2021 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online